Subasta 864 Lote 51
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
IRENE CRUZ, Moonlight 10, 2016, Sin firma, Fotografía impresión digital 10 + PA, 20 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 864 Lote 52
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
CÉSAR SALDÍVAR, El niño del eclipse, Sin firma, Fotografía impresión digital, primera edición, 69 x 46 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 864 Lote 53
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
CECILIA HURTADO, La sombra del fantasma, Firmada y fechada 2015, Registro fotográfico, impresión digital, 33.5 x 50 cm, Certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000
Subasta 864 Lote 54
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
ANDRÉS MAÑÓN, Juan Diego, 2017, Firmada al reverso, Fotografía, impresión digital 1 / 15, 60 x 48 cm, Con certificado
Subasta 864 Lote 55
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
ANDRÉS MAÑÓN, Marva, 2017, Firmada al reverso, Fotografía, impresión digital 1 / 15, 60 x 45 cm, Con certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 864 Lote 56
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
RICARDO HOSEGUERA, Cactus, de la serie Trapped, 2018, Sin firma, Fotografía, impresión digital, 100 x 150 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido
Subasta 864 Lote 57
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
MAURO TERÁN, Viendo la oscuridad, Firmado y fechado 2015, Óleo y mixta sobre tela sobre madera, 50 x 40.3 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 864 Lote 58
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
CARLOS TORRES, Pachuco, de la serie Caras vemos, Firmado y fechado 2015 al reverso, Óleo sobre tela, 144 x 150 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 864 Lote 59
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
DAVID PESCADOR, Hotel Wungu, serie DreamSight, Firmado y fechado 2015-16 al reverso, Óleo y acrílico/tela, 180 x 140cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 864 Lote 60
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
FELIPE EHRENBERG, ¿Y ahora qué hago? Autorretrato concebido en la mañana, Firmado y fechado 82, Lápices de color/papel, 53.5 x 73 cm
Subasta 864 Lote 61
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ, Alice in México, 2014, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $65,000
Subasta 864 Lote 62
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
GERARDINE CIPRIANI, Mirar, Firmado y fechado 2017, Óleo sobre tela sobre fibracel, 80 x 45 cm, Con certificado
Subasta 864 Lote 63
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
FRANCISCO SORIANO, Los susurradores I, Firmado y fechado 2017 al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 160 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $65,000
Subasta 864 Lote 64
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
CELESTE BEJARANO, El despertar, Firmada y fechada 6/17, Escultura de resina y plastilina epóxica 2/3, 54 x 49 x 23cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 864 Lote 65
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
LUIS SELEM, Retrato No. 8, Firmado y fechado 2017, Óleo sobre tela, 110 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 85,000 to $ 100,000. Vendido en $80,000
Subasta 864 Lote 66
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
GAVIN RAIN, Mona Lisa, Firmado y fechado 2K+11, Acrílico sobre tela, 120 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 280,000 to $ 350,000. No vendido
Subasta 864 Lote 67
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
ALEXIS MATA CILER, Ritratto di giovane pittrice de Rosalba Carriera, Firmado y fechado 17, Acrílico/tela, 122x 98cm, Certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 864 Lote 68
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
DR. LAKRA, Sin título (Cola de rata), Firmado y fechado 2007, Collage y tinta sobre periódico vintage, 22 x 19.4 cm
Subasta 864 Lote 69
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
EDGAR FLORES SANER, Sueño de amor, Firmado y fechado 2016, Acrílico sobre tela, 195 x 130 cm, Con certificado
Estimado: $ 110,000 to $ 160,000. Vendido en $190,000
Subasta 864 Lote 70
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
ANTONIO GRITÓN, Mujer desnuda con tatuaje, Firmado al frente. Firmado y fechado 2017 al reverso, Óleo / tela, 120 x 150 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 864 Lote 71
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
JULIÁN MADERO, Dos buzos, serie Ensueños, Firmado y fechado 2016 al reverso, Acrílico, óleo y carboncillo/ tela, 70 x 100, Certificado
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. No vendido
Subasta 864 Lote 72
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 102 x 127 cm
Subasta 864 Lote 73
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
CARLOS VARGAS PONS, Bañistas con flores, 1995, Firmado 95 al reverso, Óleo y acrílico sobre tela, 128 x 97 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido
Subasta 864 Lote 74
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
RAMSÉS DE LA CRUZ, Inmersión numinosa, Firmado, Óleo sobre lino, 110 x 170 cm, Con certificado
Subasta 864 Lote 75
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
CECILIA PAREDES, Ruta del dragón, 2013, Sin firma Fotoperformance, impresión digital 4 / 7, 91.5 x 65 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 100,000. Vendido en $50,000